Толщиномер покрытий ТМ-2 предназначен для контроля толщины защитных и декоративных покрытий (краски, лаки и т.д), наносимых на ферромагнитный или неферромагнитный материал.
Прибор предельно прост в исполнении и не имеет сервисных функций таких как память результатов, программирование шкал, усреднение, связь с ПК и т.д. Отображение результатов происходит в условных единицах, переводимых по прилагаемым к паспорту таблицам в мкм. Наряду с этим прибор имеет отличные измерительные характеристики и низкую стоимость, что делает его оптимальным в соотношении цена/качество для простых задач контроля: контроля толщины краски, наносимой на однотипный материал, контроль отсутствия аварийных повреждений кузова автомобиля и тд.
Толщиномер аттестован в Госстандарте России, зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений и допущен к применению в Российской Федерации.
Особенности:
Толщиномер покрытий ТМ-2 характеристики:
| Диапазон измерения толщины покрытия | от 50 до 2000 мкм |
| Толщина материала основания | не менее 1 мм |
| Предел допускаемой основной погрешности измерения толщины | 0.1(0.1+Хти) мм, где Хти – измеренное значение толщины |
| Питание | аккумулятор типа «Крона» |
| Потребляемый ток в режиме измерения | не более 50 мА |
| Габаритные размеры: электронного блока преобразователя |
170 х 85 х 30 мм 14 х 75 мм |
| Масса электронного блока с преобразователем | не более 0.4 кг |
| Средняя наработка на отказ при количестве измерений не менее 10 000 раз | не менее 1000 часов |
| Средний срок службы | не менее 5 лет |
Толщиномер покрытий ТМ-2 комплект поставки: